Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Творческий конкурс по домашнему чтению на немецком языке (29.05.2018)

29 мая в Немецком культурно-образовательном центре прошел творческий конкурс по домашнему чтению на немецком языке

29 мая 2018 года в немецком культурно-образовательном центре Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова прошел творческий конкурс по домашнему чтению на немецком языке среди студентов факультета романо-германских языков. В качестве материала для домашнего чтения была рекомендована немецкоязычная проза из фонда центра.

Конкурс был организован с целью создания условий для практической реализации творческих проектов студентов на немецком языке и активизации внеклассной деятельности.

Презентация проекта включала в себя информацию  по теме, изложенной в книге:  интересное и оригинальное задание в социокультурном аспекте, а также представление рекламного плаката, который бы привлёк внимание потенциальных читателей к книге и побудил бы к её прочтению.

Творческие работы оценивали декан факультета романо-германских языков Саможенов С.Н., старший преподаватель кафедры иностранных языков ННГУ им. Н.И. Лобачевского Сенина Г.А., доцент кафедры теории и практики немецкого языка Матвеева И.В.

Дополнительно оценивались оригинальность идеи, зрелищность и качество выступления, разнообразие используемых языковых средств. Призёрами конкурса стали студенты 2 курса Косенко Яна, Казакова Юлия, Горобец Анастасия и студенты 3 курса Гудова Дарья и Аладышкина Валерия.