Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Обучение в Индии 2019/2020

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ!

ОБУЧЕНИЕ В ИНДИИ 2019/2020!

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что Индийский Совет по культурным связям предложил 2 стипендиальных места для российских граждан в рамках программы культурно - образовательного обмена и 20 стипендиальных мест в рамках Общей стипендиальной схемы на 2019/2020 учебный год.

Подробное руководство по процессу подачи заявки на программы для индийской стороны доступно на портале А2А, а процедуры и нормы, регулирующие этот процесс, доступны на сайте www.a2ascholarships.iccr.gov.in.

Заявки для индийской стороны подаются онлайн.

Для получения высшего образования в Индии владение английский языком является необходимым условием. Студенты, отобранные по этой программе, должны пройти тест по английскому языку, который будет проводиться Посольством Индии.

На момент поступления в индийские университеты/институты заявители должны быть не моложе 18 лет и не старше 30 лет.

Студентам, отобранным по этой программе, авиабилеты не предоставляются.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (граждане России), необходимо предоставить в Минобрнауки России следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

  1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. Биографическую справку кандидата;
  3. Сертификат или справку о знании английского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. Копию загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью вуза.

Информация по вопросу заполнения документов размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Документы для российской стороны (один экземпляр на русском языке на бумажном носителе) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. (495)788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru

Срок окончания приема документов до 17.00 13 февраля 2019 г.

Обращаем ваше внимание, что после оформления заявки на сайте необходимо подтвердить заявку, отправив письмо c вашими данными (ФИО, выбранный вуз, телефон) в отдел международных связей НГЛУ на электронный адрес:  petrovapr@lunn.ru.

По всем организационным вопросам обращаться в отдел международных связей НГЛУ (3-ий учебный корпус, ауд.3206, тел. +7(8312) 416-61-81).

Дополнительная информация!

Индия расположена на юге Азии на полуострове Индостан между верховьями рек системы Инда в Пенджабе на западе и речной системой Ганга на Востоке. На севере страна граничит с Китаем, Бутаном и Непалом, на северо-западе - с Пакистаном, на востоке - с Мьянмой и Народной Республикой Бангладеш. На востоке Индия омывается Бенгальским заливом, на западе - Аравийским морем, на юге - Индийским океаном. 

Протяженность Индии с севера на юг составляет около 3220 км, а с востока на запад - 2930 км. Сухопутная граница Индии равна 15200 км, а морская - 6083 км. Ее площадь составляет 3287,3 тыс. кв.км.