Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Научно-методический семинар «Преподавание иностранных языков в современном мире» (30.03.2017)

Доцент кафедры теории и практики немецкого языка НГЛУ И.В. Матвеева приняла участие в работе регионального научно-методического семинара «Преподавание иностранных языков в современном мире», который проводился 30 марта 2017 г. в Национально-исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева (г. Саранск).

На семинаре были проведены мастер-классы «Применение новых информационных технологий в преподавании иностранных языков», «Современные лингводидактические методы и подходы к преподаванию иностранных языков», семинары по новинкам учебно-методической литературы и онлайн-ресурсам и по обучению навыкам письменного перевода.

И.В. Матвеева провела учебные занятия для учителей немецкого языка на тему «Нейродидактика при обучении немецкому языку». Участникам семинара были представлены задания и упражнения по работе над лексическим материалом, основанные на результатах новейших исследований в области психологии обучения и нейродидактики, которые наиболее эффективно помогают усвоить новый материал и позволяют превратить изучение немецкого языка в интересный и увлекательный процесс.