Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Международный фестиваль французской кухни «La fête de la gastronomie» (22.09.2017)

22 сентября в стенах НГЛУ им. Добролюбова отмечался международный фестиваль французской кухни «La fête de la gastronomie».

Студенты переводческого факультета подготовили оригинальную и очень занимательную программу для своих гостей. Конечно, ключевой темой мероприятия стала национальная кухня – все участники приготовили блюда различных французских регионов. Так, ощутить Францию на вкус стало возможным, попробовав традиционный для Лотарингии сливовый пирог «Мирабель» или отведав одно из самых популярных блюд солнечного Прованса - Писсаладьер.

Однако гости мероприятия смогли не только насладиться гастрономическими изысками, но и поучаствовать в интерактивном конкурсе «Путеводитель для гурманов», где необходимо было отвечать на вопросы теста, опираясь на собственные знания или на информацию, представленную в презентации.

Следует отметить, что данный фестиваль уже успел стать традиционным для французской кафедры. Традиционным стало и то, что все деньги, вырученные в ходе акции free donation, будут направлены в благотворительный фонд, благодаря чему малыши-сироты получат социальную помощь от неравнодушных посетителей гастрономического праздника.