Шрифт
Интервал
Цветовая схема

Экскурсия по Кремлю (08.10.2016)

8 октября 2016 года студенты 3-го курса факультета романо-германских языков НГЛУ приняли участие в экскурсии по Нижегородскому Кремлю, во время которой студенты ознакомились с его историей и архитектурными особенностями. В качестве гостей в экскурсии приняли участие студенты Магдебургского университета, проходящие обучение в НГЛУ, и студенты факультета английского языка, изучающие немецкий язык в качестве второго иностранного языка. Экскурсия проводилась на немецком языке, так что студенты узнали не только много нового об истории Нижнего Новгорода, но и могли углубить свои знания по немецкому языку и пообщаться друг с другом, завязать дружеские контакты.

 Вечером 8 октября студенты НГЛУ вместе со студентами из Магдебурга посетили выставку нижегородского художника Александра Юркова, использовавшего для создания своих картин осеннюю листву. После экскурсии по «Юрковке» нижегородские и немецкие студенты обменялись впечатлениями о флорийской мозаике оригинального художника во время беседы в одном из нижегородских кафе.

Мероприятия организовала и провела куратор 3-го курса В.В. Савина, существенную помощь в организации мероприятий оказала студентка группы 301(а)нл Ирина Прохоренко.